В Крыму бизнес ещё может успеть получить субсидию на дезинфекцию

Времени осталось мало — до 15 августа.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 АВГУСТА - РИА82

Министерство курортов и туризма Республики Крым напоминает предпринимателям, что ещё есть время для обращения за получением субсидии на дезинфекцию. Она положена тем, кто трудится в сферах предоставления мест для временного проживания (фонд не больше 100 номеров) или продуктов питания и напитков, дополнительного образования детей и взрослых, предоставления услуг по дневному уходу за детьми, спорта, отдыха и развлечений и ряде других.

Условия получения субсидии: включённость в федеральный  перечень туристских объектов, отсутсвие задолженности по налогам и страховым взносам  более 3 тыс. руб. по состоянию на 1 июня, не идёт процесс ликвидации, исключения из ЕГРЮЛ, банкротства. ИП не может претендовать на субсидию, если он прекратил свою деятельность, снят с учета в налоговой инспекции. Проверить, сможете ли вы получить деньги, можно с помощью сервиса ФНС.

Заявление можно подать онлайн и офлайн. Если выбираете первый вариант, то нужно отправить заявление на сайте налоговой или через личный кабинет налогоплательщика. При офлайн варианте составляете на сайте ФНС заявление, внося  ИНН, банковские реквизиты и сведения о подписанте. Затем распечатываете это заявление и отправляете по почте или опускаете в специальный бокс, установленный в инспекции.

 Заявление рассматривается в течение трех рабочих дней. Если оснований для отказа нет, в Казначейство передаются данные для перечисления субсидии. Для ИП без работников размер пособия — 15 тысяч рублей. Если у вас есть наемные сотрудники, то за каждого вы получите по 6,5 тысяч рублей.

Источник: 
сектор информационного сопровождения Министерства курортов и туризма Республики Крым

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ