В Крым из Никарагуа будут поставлять свежие фрукты и кофе

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве Крым сможет экспортировать пшеницу.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ИЮЛЯ - РИА 82

Республики Крым и Никарагуа подписали соглашение о сотрудничестве. Для эьтого делегация из Крыма побывала в Манагуа. Об этом рассказала заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«Соглашение направлено на расширение и укрепление сотрудничества Крыма и Никарагуа в торгово-экономической сфере. Важно содействовать экономической деятельности, установлению прямых связей между коммерческими организациями, оказывать поддержку бизнесу в развитии сотрудничества и создании совместных предприятий, обмениваться информацией по таким вопросам как потребности в сырье, компонентах, готовой продукции и возможности поставки соответствующих материальных ресурсов», - рассказала Ирина Кивико.

Со стороны Никарагуа также было отмечено, что соглашение поможет участию в выставках и ярмарках, а также выстраиванию сотрудничества с сферах торговли ит экономики. В рамках соглашения стороны запланировали проведение конференций, презентаций, круглых столов, обмен делегациями и экспертами, а также техническое сотрудничество.

Подписанное Соглашение открывает возможность для взаимовыгодных поставок продукции, развития туризма. Речь идет о поставках рома, мяса, кофе, фруктов, сигар, какао, сахара, рыбы, моллюсков и ракообразных, пшеницы, металлургической продукции.

Ирина Кивико добавила, что крымский бизнес проявляет большую заинтересованность в поставках пшеницы в Никарагуа и некоторые другие страны.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ