В Керчи построят транспортную развязку вместо заброшенного в 90-е моста

Новый путепровод будет многоуровневым.

КЕРЧЬ, 5 АВГУСТА - РИА 82

В Керчи вместо заброшенного в 90-е годы моста построят новую транспортную развязку. Проект предусматривает дороги на разных уровнях с реконструкцией путепровода по шоссе Героев Сталинграда.

- Расположенный здесь старый путепровод, строительство которого началось в 1986 году и было приостановлено в 1990-м, демонтируют, - сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России. - В настоящее время его состояние не соответствует техническим нормам, в связи с чем принято решение о строительстве нового путепровода, который позволит исключить пересечение в одном уровне с улицей Буденного и с однопутной железной дорогой, ведущей в Керченский морской рыбный порт, а также увеличить пропускную способность дорожной сети.

Протяженность новой развязки составит 184,5 метров, ширина – 24 метров, расчетная скорость движения – 80 км/ч. Для обеспечения беспрепятственного движения транспорта проектом запланирована прокладка дороги-дублера. Строительство развязки предусмотрено ФЦП развития Крыма и Севастополя. Проект получил положительное заключение.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ