В Феодосии скопившийся мусор вывезут в течение двух дней

В городе увеличили количество спецтехники.

ФЕОДОСИЯ, 6 АВГУСТА – РИА 82

Жители Феодосии пожаловались на то, что в последнее время в городе плохо вывозят бытовые отходы. В ситуации разбирался председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк.   

«На сегодняшний день было увеличено количество специальной техники, для того, чтобы обеспечить увеличение уборки мусора, который накопился в последнее время в городе. К работающим десяти единицам техники добавили ещё 15. Это мультилифты, погрузчики и самосвалы. Поставил задачу, чтобы в течение двух дней весь мусор был вывезен», - сказал Юрий Гоцанюк.

Также было поручено увеличить количество контейнеров на площадках и больших контейнеров на улицах.

Также Юрий Гоцанюк обратил внимание на работу управляющих компаний. По его словам, здесь тоже есть проблемы. В некоторых домах, к примеру, собирают довольно высокую плату – по 12 рублей с квадратного метра. При этом в самих домах практически ничего не делается.

«Подъезды и входные группы грязные. Все зависит от работы управляющей компании с жильцами домов», - сказал Юрий Гоцанюк.

Он дал поручение УК провести встречи с жильцами, подписать акты выполненных работ, покосить траву, навести порядок в подъездах.

«Обсудили также работу общественного транспорта. На ряде маршрутов не хватает транспорта. Проговорили с ответственными лицами, количество транспорта будет увеличено в ближайшие дни. Поставлена задача, чтобы в течение нескольких дней, во всех сферах Феодосии, в которых существуют проблемы, было всё приведено в порядок и созданы комфортные условия для жителей и гостей города», - сказал Юрий Гоцанюк.

 

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ