В Феодосии построят 3 детских сада

Еще три объекта реконструируют до 2023 года.

ФЕОДОСИЯ, 4 ФЕВРАЛЯ - РИА 82

Администрация Феодосии сообщила, что в 2021 году начинается строительство 3 детских садов в городском округе. Речь идет о детских садах в пгт Коктебель на территории бывшего детского оздоровительного лагеря «Горный», он рассчитан на 150 мест, в п. Насыпном – также на 150 детей и в п. Приморском – на 260 мест. Строительство будет проходить в рамках ФЦП. Объекты должны сдать в 2022 году.  

Еще три детских садика реконструируют.

18 января 2021 года подрядная организация «ТеплоСтройСервис» приступила к реконструкции первого объекта по ул. Гарнаева 77 Б. «Сейчас производится снос основного здания, после чего будет залита монолитная подушка. Следующий этап – строительно-монтажные работы. В соответствии с Федеральной целевой программой, работы должны быть завершены в 2022 году, их стоимость - 127 млн. рублей», - сообщили в управлении капитального строительства администрации города.

Два дошкольных учреждения реконструируют в Феодосии на ул. Украинской на 260 мест за 380 млн рублей и в п. Орджоникидзе на 130 мест за 240 млн рублей.

«По саду в Орджоникидзе сегодня находимся на повторной экспертизе. Поскольку объект находится в 150 метрах от моря, потребовалась экспертиза Федерального агентства по рыболовству. Сейчас замечания отработаны, в ближайшее время загружаемся на экспертизу, к работам планируем приступить в этом году, а завершить их - в 2022», - сообщили в муниципалитете.

Реконструкцию детсада по ул. Украинской начнут после получения положительной экспертизы и определения подрядчика. Этот садик планирую сдать в 2023 году.

Источник: 
Фото: pixabay
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ