В Евпатории в День российского кино начнется фестиваль «Солнечный остров»

Он пройдет с 27 августа по 1 сентября при участии известных российских деятелей искусства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 АВГУСТА - РИА82

В Евпатории в День российского кино - 27 августа - состоится торжественное открытие фестиваля «Солнечный остров». Он пройдет при участии известных деятелей искусства – актеров театра и кино, режиссеров, сценаристов, художников, продюсеров, киноведов, популярных артистов и телеведущих, а также юных талантов.  

Как сообщает Министерство культуры Крыма, в этом году республика будет встречать уже полюбившихся участников фестиваля – народную артистку РФ Ларису Лужину; режиссера, художника анимационного кино, заслуженного деятеля искусств РФ Наталию Дабижа; директора Центра «Школа гардемаринов» Марину Майко; актера театра и кино, телеведущего Михаила Мамаева; актера театра и кино Александра Балуева; актрису театра и кино Татьяну Абрамову и других артистов.

Церемония торжественного открытия фестиваля состоится в 19:00 на Театральной площади Евпатории. Показы конкурсной программы будут проходить в кинотеатрах «Ракета» и «Кино Максимум», а на площадке под открытым небом в городском сквере запланировано демонстрировать фильмы, созданные на Ялтинской киностудии, которой в этом году исполнилось 105 лет.

Фильмы внеконкурсной программы покажут в детских санаториях «Бригантина», «Чайка», пансионате им. Гагарина, Евпаторийском военном детском клиническом санатории имени Е.П. Глинки Министерства обороны РФ. Часть конкурсной и внеконкурсной программ будет демонстрироваться в Симферополе в кинотеатре «Люмен».

Торжественное закрытие и церемония награждения запланированы на 1 сентября в Театре им. А.С. Пушкина в Евпатории.

Афиша мероприятий будет опубликована на сайте фестиваля.

Источник: 
Фото: пресс-служба министерства культуры Крыма
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ