В центре Симферополя завершается благоустройство сквера Казанский

В ближайшие дни начнется установка уличного освещения и камер видеонаблюдения.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ИЮНЯ – РИА 82

На финальный этап вышли работы по благоустройству сквера Казанский в центральной части Симферополя. Готовность объекта составляет 90%.

Работы по благоустройству идут в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта Жилье. Городская среда». Финансирование работ выполняется в соответствии с соглашением между Правительством города Москвы и Советом министров Республики Крым.

В сквере на 95% завершили укладку тротуарной плитки, на 80% выполнены работы по облицовке опорных стен и клумб плиткой из керамогранита, уже завезены малые архитектурные формы.

В ближайшие дни начнется установка опор уличного освещения. Для безопасности граждан и соблюдения правил поведения будут установлены камеры видеонаблюдения.

С полным перечнем общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году, можно ознакомиться по ссылке, а полный перечень строящихся или ремонтируемых в рамках национальных проектов объектов можно изучить на «Карте объектов в Крыму» и «Карте автомобильных дорог».

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ