В больницы Крыма поступает современное медицинское оборудование

Закупка оборудования идет в рамках реализации нацпроекта.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ИЮНЯ - РИА 82

В медицинские учреждения Республики Крым продолжается поставка специального медицинского оборудования для качественного и своевременного оказания услуг гражданам с целью предупреждения болезней на ранних стадиях.

Закупка и поставка необходимого оборудования осуществляется с целью реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

В частности, в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» и ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. Ефетова» поставлено следующее оборудование: портативный транспортировочный аппарат искусственной вентиляции легких, аппарат неинвазивной искусственной вентиляции легких с различными режимами вентиляции и автоматическим включением сигнала тревоги, гематологический анализатор для экспресс-лаборатории, анализатор газов крови и электролитов, операционный микроскоп, УЗИ-аппарат экспертного класса, аппарат ультразвуковой диагностики с интраоперационным датчиком для открытой и лапароскопической хирургии.

В текущем году запланирована покупка 53 единиц оборудования и медицинских изделий в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» и ГБУЗ РК «КРОКД имени В.М. Ефетова».

Напоминаем, что общий объём предусмотренных средств на реализацию указанного регионального проекта в 2021 году составляет 287 млн руб., а по нацпроекту «Здравоохранение» в целом 955 млн руб.

Цель регионального проекта является сохранение здоровья населения, благополучие людей и повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ