В Белогорском районе открылся психоневрологический диспансер

Его построили в рамках регионального проекта «Старшее поколение».

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ИЮНЯ – РИА 82

В селе Яблочное Белогорского района торжественно открыли новый психоневрологический диспансер на 250 мест. Его построили в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Диспансер состоит из двух корпусов, которые соединены теплым переходом. Отопление производится от автономной котельной, есть свои очистные сооружения и водонапорная башня.

В само здании есть спортивный зал, столовая, трудовые мастерские, актовый зал и медицинский блок с оборудованием для физиотерапии. Также пансионат оснащен блоком для реабилитационных и кружковых занятий, библиотекой, парикмахерской, помещениями для религиозных обрядов.

«Здание оснащено современными системами пожарной и антитеррористической безопасности, видеонаблюдения, пассажирскими и грузовыми лифтами, во всех помещениях соблюдены мероприятия по доступности для инвалидов. Учреждение, которое мы сегодня открыли, соответствует всем необходимым требованиям и нормам, предназначено для постоянного проживания и реабилитации лиц в возрасте от 18 лет, страдающих психическими заболеваниями», - прокомментировала Елена Романовская.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ