В Белогорском районе более 17 тысяч жителей остались без воды

Затопило насосную станцию.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ИЮНЯ – РИА 82

Госпредприятие «Вода Крыма» сообщает, что в Белогорском районе около 17 тысяч жителей остались без питьевой воды. Причина - затопление насосной станции.

«По состоянию на 28 июня самая сложная ситуация сложилась в Белогорске и Белогорском районе. В селе Криничное стихией полностью смыта наша насосная станция, подтоплены и обесточены насосные станции в селах Кирпичное и Вишенное. Также в связи с затоплением насосной станции Исток без воды осталось порядка 17 тысяч жителей Белогорска», – передает ведомство.

Гендиректор «Воды Крыма» Максим Новик сообщил, что восстановление водоснабжения в районе начнется, как только спадет уровень воды в реке Биюк-Карасу.

«Источником водоснабжения Белогорска является каптажное сооружение «Исток». Сегодня утром машинный зал станции был затоплен. Мы остановили оборудование. К сожалению, некоторое время жителям Белогорска придётся побыть на подвозе питьевой воды. Как только спадёт уровень в реке Биюк-Карасу, мы сможем восстановить работоспособность насосной станции и максимально быстро подать централизованно воду населению», - рассказал он.

На данный момент подвоз воды осуществляют 18 цистерн.

Источник: 
МЧС Республики Крым
Все новости рубрики КРЫМ