В Белогорске в рамках нацпроекта рекультивируют полигон ТКО

Площадь свалки составляет более 4 га.

БЕЛОГОРСК, 10 ИЮНЯ – РИА 82

В Белогорске продолжаются работы по рекультивации полигона ТКО, которые ведутся в рамках регионального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Площадь полигона составляет 4,1 га. В этом году планируется. Что порядка 70% этой площади будет рекультивировано.

Сейчас идут работы по срезу склона, наращивая ширину полигона. Это поможет в будущем соорудить саркофаг. Склон готов н 70%, полностью работы по его формированию закончатся в сентябре.

До этого подрядчик провел на полигон электросети. Установил информационные баннеры. Работы идут по графику без отставаний. 

После того, как все работы будут закончены, 16 000 жителей города почувствуют улучшение экологической обстановки.

На рекультивируемом полигоне установлены камеры видеонаблюдения, где любой желающий может в режиме онлайн отслеживать на какой стадии находится выполнение работ (ссылки №1№2 и №3). Ознакомиться со всеми запланированными мероприятиями по нацпроекту «Экология» можно по следующей ссылке.

Напоминаем, что продолжает свою работу карта объектов, в которую включены все мероприятия по реализации всех региональных проектов на территории Крыма. Электронная услуга создана для доступа к имеющейся информации в разрезе каждого объекта. Обновления проходят ежедневно в режиме реального времени. Ознакомиться с материалами можно по ссылке.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ