В Бахчисарае погиб ребенок на пожаре

Причину возгорания уточняют.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ФЕВРАЛЯ - РИА 82

Вчера вечером в Бахчисарае произошел пожар в частном доме. В ходе тушения огня было обнаружено тело девятимесячного мальчика с признаками отравления угарным газом. Об этом сообщает старший помощник руководителя главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Сейчас следователи проводят проверку по факту смерти ребенка (ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности).

По словам Ольги Постновой, родители мальчика уехали на работу и оставили его, 2-летнего брата под присмотром 16-летней родственницы.

По данным следственно-оперативной группы, предварительной причиной возгорания является замыкание обогревателя. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Руководитель ГУ СКР по Крыму и Севастополю Владимир Терентьев поручил тщательно проверить обстановку в семье, взаимодействие должностных лиц социальных служб и органов профилактики с семьей.

Прокуратура Крыма также организовала проверку. По данным ведомства, во время пожара также пострадал 2-летний мальчик. Сейчас он в удовлетворительном состоянии, ему оказывается медицинская помощь.

«В настоящее время прокуратурой республики организована проверка исполнения уполномоченными органами законодательства о защите прав несовершеннолетних, а также действиям родителей малолетних. В ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего», - сообщает ведомство.

По результатам проведенной прокурорской проверки будет решен вопрос о мерах реагирования.

 

Источник: 
Фото: ГУ СКР по Крыму и Севастополю
Все новости рубрики КРЫМ