В Бахчисарае подходит к концу благоустройство парка «Севастопольских курсантов»

Оно идет в рамках нацпроекта.

БАХЧИСАРАЙ, 23 ИЮНЯ - РИА 82

В Бахчисарае капитальный ремонт в парке «Севастопольских курсантов» находится на заключительном этапе. Полное обновление объекта проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В настоящее время специалистами подрядной организации выполнены работы по укладке плитки (готовность 95%), подземные инженерные коммуникационные сети водообеспечения для полива зеленых насаждений и энергоснабжения для уличного освещения готовы на 100%, детские площадки подготовлены под монтаж оборудования и бесшовного резинового покрытия. Закладные под опоры освещения смонтированы полностью, начата работа по монтажу столбов и опор освещения, а также монтажу детских архитектурных форм. Завершаются работы по подготовке основания под автомобильную парковку. В целом процент выполненных работ составляет 85%.

Согласно заключенному контракту по данному объекту, подрядчиком будут размещены бульварные скамейки, урны, парковые светильники, вазоны, живая изгородь, зеленые насаждения, системы орошения, элементы деревянных, каменных и кованных декораций, площадки для занятия физкультурой, игровые детские зоны для детей от 3 до 10 лет.

Кроме того, будут обустроены парковочные места для удобства посетителей, а по всей территории предусмотрены велосипедные дорожки.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ