В аптеках Крыма есть все необходимые лекарства

Ряд медикаментов появятся в аптеках после проведения закупки в течение двух недель.

Министерство здравоохранения Республики Крым опровергает информацию, распространяемую в социальных сетях, о якобы прекращении поставок препаратов в аптеки Евпатории. По информации ГУП РК «Крым-Фармация, в учреждении имеется полный ассортиментный перечень лекарственных препаратов в рамках перечня жизненно необоходимых и важнейших лекарств для оказания медицинской помощи.

Минздравом Республики Крым проводится регулярный мониторинг цен на наиболее распространенные препараты в государственной и коммерческих аптечных сетях, дефицит медикаментов отсутствует. В государственную сеть аптек поставки лекарственных препаратов осуществляются непрерывно, как посредством паромной переправы, так и наземным транспортом, в том числе через новые территории РФ.

Во избежание логистических задержек Министерством здравоохранения Республики Крым обеспечено взаимодействие с Министерством транспорта Республики Крым. Имеющиеся временные задержки с поступлением отдельных позиций льготных лекарственных препаратов связаны с проведением закупок, поставка указанных препаратов ожидается в ближайшие две недели.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ