В Алуште прошли автомобильные и мотогонки

Соревнования прошли в рамках фестиваля автомотоспорта «Единство – 2021».

АЛУШТА, 14 МАЯ – РИА 82

В Алуште прошли гоночные соревнования среди мотоциклистов и автомобилистов. Они были приурочены к 77-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и прошли в рамках фестиваля автомотоспорта «Единство – 2021».

На асфальтированном скоростном участке «Лучистое» длиной около четырех километров соревновались 29 машин и 7 мотоциклов. Каждый пилот получал три попытки, лучшие две из которых шли в зачет. Победителями стали гонщики, показавшие наименьшее суммарное время на спецучастках.

Безошибочное прохождение извилистых горных серпантинов позволило экипажу из Симферополя показать лучшее время и занять первое место. Второе место занял спортсмен из Севастополя, третье – представитель из Анапы.

В командном зачете победу одержала команда «Автодель», на втором месте «ЧЕРНОМОР МОТОРСПОРТ».

В Чемпионате Республики по мотоциклетным гонкам «Единство 2021» победу одержали спортсмены из Симферополя.