В Алуште после капремонта открыли здание станции скорой помощи

Теперь все три этажа подстанции находятся в ведомстве службы.

ЯЛТА, 23 МАРТА – РИА 82

В Алуште здание подстанции скорой помощи №25 Ялтинской станции СМП открыли после капитального ремонта. Трехэтажное здание введено в эксплуатацию. Об этом рассказал директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Олефиренко.

Здание в Алуште капитально отремонтировали в рамках реализации ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов».

По словам директора, проект 2018 года предусматривал, что бригады скорой помощи будут размещаться только на втором этаже здания. Скорая помощь не могла полноценно работать, так как в здании не было предусмотрено вспомогательной инфраструктуры.

В итоге концепция работы станции пересмотрена, исходя из требований санитарных норм. Теперь в ведении станции скорой помощи находится все здание. Также здесь впервые должным образом оформлен земельный участок, который также благоустроили. Большое внимание было уделено мероприятиям по антитеррористической защищенности.

Весь комплекс работ позволил привести в соответствие с федеральными стандартами и нормативами рабочие места бригад СМП, полноценно разместить структурное подразделение, а также создать более комфортные условия труда.

 

 

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ