В аэропорту "Симферополь" встретили первый прямой рейс из Владивостока

На его борту прибыли 522 человека.

СИМФЕРОПОЛЬ - 11 ИЮЛЯ - РИА82

Аэропорт «Симферополь» принял первый в своей истории прямой рейс из Владивостока. Двухпалубный лайнер Boeing 747 прибыл в Крым с полной загрузкой 522 мест. Прямое авиасообщение между столицами Республики Крым и Приморья впервые в новейшей истории страны открыла авиакомпания «Россия», совместно с туроператором «Библио-Глобус».

- Для нашего аэропорта, Крыма, да и всей России сегодня произошло историческое событие. Впервые открыто прямое беспосадочное авиасообщение между Симферополем и Владивостоком, - отмеиил генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин. - Ранее на этом направлении были единичные рейсы, например, в 2015 году, но с промежуточными посадками в других аэропортах. Загрузка рейса свидетельствует о популярности маршрута.

Первый самолет из Владивостока в аэропорту Симферополь встретили водной аркой приветствия. Boeing 747, высота которого 8 метров, а размах крыла – 65 метров, прошел сквозь направленные друг на друга из пожарных автомобилей струи воды.

Полеты между аэропортом Симферополь и Владивостоком будут осуществляться каждую неделю: из Владивостока — по субботам, из Крыма — по воскресеньям. Маршрут станет самым протяженным в сети аэропорта Симферополь, время в пути составит около 10 часов.

После открытия авиасообщения с Владивостоком география полетов в Крым расширилось до 56 направлений.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ