В администрации Симферополя рассказали как идут работы по благоустройству дворов

Деньги были выделены правительством Москвы

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ОКТЯБРЯ - РИА 82

По словам начальника департамента городского хозяйства администрации Евгения Малярова, сейчас объем выполненных работ по большей части объектов составляет почти 100%. Работы по улице Пушкина завершены полностью.

«Практически в полной готовности находятся 7 дворов на улицах 60 лет Октября, Железнодорожная, Гавена, Гоголя, Большевистская/Петропавловская, Самокиша и 1-й Конной Армии. На данных объектах осталось выполнить монтаж уличного освещения и установить малые архитектурные формы. По ряду объектов работы выполнены на 60-70%, в частности, на улицах Московская, Бела Куна, Кечкеметская, Крымских Партизан и других», - сообщил Евгений Маляров.

Представитель администрации отметил, что в данные работы входит асфальтирование, устройство уличного освещения и тротуарной плитки, а также озеленение. В некоторых дворах планируется установить детские или спортивные площадки и обустроить парковочные места для автомобилей.

Симферополь получил около 900 млн рублей от правительства Москвы, из которых на ремонт 36 дворовых территорий доведено 391 млн рублей, а на работы по 7 общественным территориям - около 440 млн рублей.

Источник: 
Фото: Крыминформ
Все новости рубрики КРЫМ