В 2021 году Крым получит более 15 млрд рублей на реализацию нацпроектов

Активно идет работа по заключению контрактов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9АПРЕЛЯ - РИА 82

В Крыму реализуют 11 национальных проектов, в этом году на них выделено 15,1 млрд рублей. об этом рассказала начальник Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис) Аппарата Совета министров Республики Крым Наталья Писарева.

На 100% заключены контракты по нацпроекту «Культура», на 97% - по «Безопасным и качественным автомобильным дорогам», «Демография» - 74,5%, «Жильё и городская среда» - 55,4%, «Экология» - 25%. По ряду нацпроектов определены крайние сроки заключения контрактов, чтобы избежать срывов по срокам исполнения.

Наталья Писарева напомнила администрациям Судака и Белогорска о том, что им не стоит затягивать с заключением контрактов на работы по рекультьивации поликонов ТБО в рамках регионального проекта «Чистая страна». Из-за отмены открытого конкурса муниципалитеты рискуют не уложиться в срок до 30 апреля, поэтому Наталья Писарева

ходатайствовала перед Юрием Гоцанюком о согласовании переноса сроков на 31 мая 2021 года.

До 15 мая обозначен крайний срок заключения контрактов в рамках реализации регионального проекта по созданию единого цифрового контура в системе здравоохранения на базе ЕГИСЗ.

В завершении своего доклада Наталья Писарева сообщила, что все ранее протокольные поручения, данные Сергеем Аксёновым, выполнены в установленные сроки.

 

Источник: 
Правительство Республики Крым
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ