УЕФА просят разрешить выступать воспитанникам Академии футбола Крыма в России

У футбольной академии появилась потребность в спарринг-партнерах

КРЫМ, 10 ФЕВРАЛЯ - РИА 82

Крымский футбольный союза направил руководству УЕФА письмо с просьбой разрешить выступать воспитанникам Академии футбола Крыма в России. Об этом sport.sevastopol сообщил президент КФС Юрий Ветоха.

Речь идет об участии футболистов в неофициальных пока соревнованиях на остальной территории России. У футбольной академии появилась потребность в спарринг-партнерах. Юрий Ветоха выразил надежду, что ответ из УЕФА будет получен и вопрос решится.

Напомним, после воссоединения России и Крыма в марте 2014-го клубы полуострова допустили к участию во втором дивизионе чемпионата России по футболу. В декабре 2014-го исполком УЕФА запретил клубам из Крыма участвовать во всех турнирах Российского футбольного союза. Результаты выступлений аннулировали.

В июле 2015-го был создан Крымский футбольный союз со специальным статусом УЕФА. Сейчас в футбольных секциях на территории республики занимаются более 7 тысяч человек, в любительском первенстве участие принимают 116 детских и юношеских команд.

В 2020 году в Евпатории открылась первая профессиональная академия футбола, где подготовливают юных спортсменов. В ней обучаются 150 детей со всего Крыма. На содержание академии ежегодно будет выделяться 204 миллиона рублей из федерального бюджета. Обучение будет бесплатным. В академии создали все условия для профессиональных занятий спортом.

Источник: 
Фото: sport.sevastopol.su

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ