Три человека предстанут перед судом за воровство газового конденсата

По версии следствия, еще трое погибли в результате несчастного случая во время хищения

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ИЮЛЯ - РИА 82

Прокуратура Крыма завершила расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, совершавших хищение газового конденсата. По данным следствия, с 2014 по 2018 год группа из шести человек занималась кражами из газопровода в общей сложности на 3,7 миллиона рублей.

Хищение газового конденсата происходило из подземного газопровода «Берег-Глебовка» в Черноморского районе госпредприятия «Черноморнефтегаз».

«Кроме того, руководитель организованной преступной группы обвиняется в причинении по неосторожности в ходе осуществления незаконной добычи газового конденсата, смерти трем членам этой же преступной группы», - уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Дело направлено в Черноморский районный суд для рассмотрения, по существу.

Напомним, в августе 2015 года глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о проверке правоохранителями госпредприятия «Черноморнефтегаз». По словам Аксенова, причиной послужили хищения газового конденсата, которым разбавляют бензин на АЗС Крыма. На время проведения расследования гендиректор «Черноморнефтегаза» Сергей Бейм был отстранен от исполнения обязанностей. Он же является президентом сети крымских АЗС «Корпорация ТЭС».

Источник: 
Фото: РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ