Теперь проезд на общественном транспорте Крыма можно оплатить картой

Автоматическая система заработала сегодня.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 СЕНТЯБРЯ - РИА82

В Крыму с 1 сентября заработала система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Льготы на проезд при этой системе сохраняются. 

Чтобы оплачивать проезд картой и не потерять свои льготы, нужно обратиться в орган труда и социальной защиты по месту жительства или в МФЦ. При себе иметь копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя и место его жительства на территории Республики Крым, удостоверения на предоставление меры социальной поддержки. На месте еще нужно будет заполнить заявление по образцу. Ваши данные будут привязаны к вашей карте и при оплате проезда льгота будет засчитываться. При этом на счету может быть 0 рублей. 

Воспользоваться правом на льготный проезд при помощи банковской карты можно только после СМС-уведомления. До тех пор, пока СМС-уведомление не поступило, льготным категориям граждан необходимо подтверждать право предъявлением соответствующего документа.

Важно! Банковская карта должна быть бесконтактной. Если у вас не такая, то обратитесь в свой банк и замените её.

На маршрутах будут работать контролеры, проверяющие наличие права на льготный проезд.  Поэтому имейте при себе документ о праве на меры социальной поддержки. 

Если водитель отказался перевозить вас из-за того, что вы хотите оплатить проезде картой или в транспорте нет устройства электронного учета льготных пассажиров (валидатора), сообщите об этом по телефону 8 800 600 30 82.

Все новости рубрики КРЫМ