«Таврида» - яркая примета крымского лета

Участников и организаторов с открытием форума поздравил Владимир Путин

МОСКВА, 10 ИЮЛЯ - РИА82

Президент Владимир Путин направил приветствие участникам «Тавриды». Форум молодых деятелей культуры и искусств начал работу в Крыму. Сегодня проходит церемония открытия. Это первое подобное офлайн-мероприятие в России с начала пандемии коронавируса.

«За прошедшее время ваш форум обрел и укрепил свои традиции, стал яркой приметой крымского лета и настоящей творческой мастерской для одаренной, инициативной молодежи, способной воплощать смелые, содержательные идеи в реальные дела и начинания», - отметил глава государства.

Владимир Путин выразил уверенность, что форум пройдет успешно, будет содействовать профессиональному становлению участников и поможет им обрести новых друзей и единомышленников.

«И конечно, хочу особо отметить вашу волонтерскую деятельность в последние месяцы и дни, когда ваши усилия были, без всякого преувеличения, неоценимы», - заключил президент.

«Таврида» пройдет с июля по октябрь в формате десяти творческих «антишкол». Первая запланирована на 10-15 июля. Участие в ней примут около 100 представителей сферы культуры, которые последние несколько месяцев принимали участие в работе волонтерского движения «Мы вместе».

Источник: 
Фото: РИА Новости
Все новости рубрики КРЫМ