Субботник в Ялте собрал около тысячи человек со всего Крыма

Им предоставили инвентарь для уборки.

ЯЛТА, 23 ИЮНЯ - РИА 82

Около тысячи человек со всего Крыма с утра присоединились к субботнику в Ялте, организованному для очистки города от последствий потопа.

Всех участников субботника обеспечили инвентарем для уборки, им помогает техника. За каждым участком закреплен ответственный, который координирует действия волонтеров.

Начальник отдела медиа-проектов АНО «Дом Молодёжи» Максим Покатаев отметил, что для участия в субботнике прибыли 200 волонтеров со всего Крыма. Они помогают расчищать улицы, приводить в порядок социально значимые объекты: школы и больницы. Также волонтеры помогают местным жителям, которым это необходимо, восстанавливать порядок в домах.

В субботнике принимает участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, который отметил, что главная задача провести уборку города быстро, чтобы не сорвать курортный сезон.

Владимир Константинов сообщил, что по итогам дня будет принято решение о целесообразности проведения такого же субботника в пятницу.

Вместе с добровольцами устранять последствия наводнения помогают сотрудники Государственного комитета молодежной политики РК, «Дома Молодежи» и руководители администраций некоторых муниципальных образований, в том числе глава администрации Щёлкино Владимир Загребельский.

Глава администрации Янина Павленко поблагодарила всех неравнодушных граждан, волонтеров, которые присоединились к субботнику. Глава администрации отметила, что сейчас в приоритете расчистка завалов ила, грязи и камней на территории Большой Ялты и откачивание воды из подвалов многоквартирных домов.

Источник: 
Фото: Крымская газета

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ