Средневековыми методами осады назвал депутат бундестага водную блокаду Крыма

Вальдемар Гердт планирует поднять этот вопрос в стенах немецкого парламента.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Немецкий депутат от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт назвал устроенную Украиной водную блокаду Крыма средневековыми методами осады. Об этом сообщают РИА Новости.

«Прекращение подачи пресной воды на территорию – это какие-то средневековые методы осады. Я подниму в бундестаге вопрос, чтобы на комиссии по правам человека рассмотреть, не ущемляется ли международное право, на основании чего выносятся решения о перекрытии воды, тем более Украиной, куда Германия вкладывает миллионы евро в развитие демократических процессов. Я попрошу правительство оценить эффективность наших инвестиций в развитие демократического общества в украинском государстве», - сказал Гердт РИА Новости.

Парламентарий отметил: его удивляет, что демократическое, толерантное и человеколюбивое западное общество до сих пор молчит по вопросу водной блокады крымского региона

«Если мы уберем политический контекст и представим, где логика Украины. Они говорят: это наш Крым, это наши люди, мы так любим их и хотим вернуть назад, что перекроем питьевую воду. Это античеловечный подход», - сказал депутат.

Ранее председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов заявил о намерении обратиться в Генеральную прокуратуру РФ о возбуждении уголовного дела о попытке геноцида в отношении организаторов водной блокады полуострова.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ