Спортсмен пройдет больше 1200 километров по Крыму

Алексей Михайлусов помогает волонтерам собирать средства на лечение детей.

КРЫМ - 7 ОКТЯБРЯ, РИА82

Сыктывкарский спортсмен Алексей Михайлусов сегодня отправился в пеший поход по Крыму. Парень планирует пройти более 1200 километров. Его цель – помочь детям.

Так он решил поддержать волонтеров организации «Добро мира – волонтеры Крыма». Добровольцы сейчас собирают деньги на лечение двух сестер. Фарида и Эмина из Феодосии в 2016 году попали в страшную аварию. Их родители погибли, девочки получили серьезные травмы. Сейчас их воспитывает бабушка, которая не может самостоятельно оплатить дорогую реабилитацию и купить Фариде специализированную коляску.

Добровольцы собирают средства. А Алексей Михайлусов решил своим поступком привлечь внимание к проблемам детей, попавших в сложную жизненную ситуацию и во время похода собрать нужные средства для девочек, которых он так же планирует посетить в Феодосии.

Его поход продлится 21 день.В прошлом году Алексей Михайлусов проплыл почти 60 километров на открытой воде, чтобы  привлечь внимания к судьбе маленьких сыктывкарцев Сережи и Вовы Бобровых. Благодаря этой акции удалось собрать часть необходимой суммы на курс лечения малышей-близнецов с ДЦП.

Фото из аккаунтра Алексея Михайлусова "ВКонтакте"

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ