Сотрудникам Бахчисарайского МУПа вынесен приговор

Они присвоили зарплату фиктивного сотрудника

БАХЧИСАРАЙСКИЙ РАЙОН, 20 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Бывшему директору и главному бухгалтеру МУПа Бахчисарайского района суд вынес приговор.
Они обвинялись в фиктивном трудоустройстве работника с присвоением себе зарплаты. Данные деяния повлекли ущерб в размере более 280 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.
«Он же (директор) в период 2018-2019 годов, действуя по предварительному сговору с главным бухгалтером предприятия, используя свое должностное положение, фиктивно оформили на работу сотрудника с ежемесячным начислением ему заработной платы, которую присвоили, причинив ущерб предприятию в размере более 280 тысяч рублей», – сообщает ведомство.
Кроме этого директор обвиняется в получении взятки в размере 150 тысяч рублей. 
Бывший руководитель признан виновным по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере). Ему назначено два года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 1,5 млн рублей. Также он лишен права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на предприятиях, в учреждениях и организациях любых форм собственности сроком на три года.
Главный бухгалтер признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Ей назначен штраф в 150 тысяч рублей. 
Однако приговор в законную силу еще не вступил.

Источник: 
Фото: Крыминформ
Все новости рубрики КРЫМ