Собаки убили маленькую девочку в Крыму

Руководитель регионального управления Следственного комитета взял дело на личный контроль.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 МАЯ -  РИА 82

В Советском районе Крыма два взрослых ротвейлера напали на 10-летнюю девочку. Ребенок, от полученных травм, скончался в больнице.

В отношении владельца собак возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, сообщила официальный представитель Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что две девочки в возрасте 10 и 14 лет гостили у дедушки на майских праздниках в поселке Советский. Днем 10 мая мужчина, содержащий во дворе частного дома двух взрослых собак породы ротвейлер, выпустил животных из вольера погулять. Когда 10-летняя девочка вышла во двор, собаки напали на нее, причинив тяжелые рваные раны туловища, конечностей головы и лица. Пострадавшую оперативно доставили в медучреждение, где вечером того же дня девочка скончалась во время операции», – уточнила Ольга Постнова.

Руководитель регионального управления Следственного комитета взял дело под личный контроль.

Кроме того, по инициативе руководителя ГСУ СК России по Крыму и Севастополю в муниципальных образованиях республики скоро начнется проверка владельцев опасных пород собак.

Источник: 
Pixabay

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ