Симферополь переходит на подачу воды по графику

Горячей в кранах не будет вообще.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 АВГУСТА - РИА 82

В Симферополе с 24 августа вводятся графики подачи воды. Переход на почасовую подачу будет проходить в три этапа.

С понедельника часть районов будет получать воду с 6 утра до 23 часов. С 31 августа вода будет подаваться по 4 часа утром и 4 часа вечером, с 7 сентября - по 3 часа.

В селах Симферопольского и Базхчисарайского районов вода будет подаваться по час-два в сутки. График можно посмотреть по ссылке https://crimea-news.com/water

По словам генерального директора госпредприятия 'Вода Крыма" Владимира Баженова, запасы воды в трех водохранилищах, питающих столицу, снизились до 20% от планового накопления.

- Плановое накопление воды в Симферопольском водохранилище 36 (млн кубометров), сейчас – 7, плановое накопление воды в Партизанском – 34, сейчас – уже меньше 7, Аянское – 3,9, сейчас – до 2 не дотягивает, - рассказал Баженов в эфире телеканала Крым 24. - Результат такой, мы посчитали, что если ничего не предпринимать и не пойдут дожди, то вода может очень быстро закончиться.

Глава предприятия доьавил, что новый водовод от Ивановского и Вилинского водозаборов и переброска воды из Тайганского в Симферопольское водохранилище помогли сохранить водоснабжение. Но без ограничений ситуация выйдет из под контроля.

В полночь с 23 на 24 августа в Сисферополе прекратится горячее водоснабжение.

 

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ