Сергей Аксёнов в режиме ВКС принял участие в заседании Центральной избирательной комиссии РФ

Участники вспомнили важные события Крымской весны.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в режиме видеоконференции принял участие в заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, приуроченном к 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Открывая мероприятие, Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова напомнила о проведении Общекрымского референдума 2014 года, по итогам которого 96,77 % избирателей проголосовали за возвращение на Родину. Элла Памфилова отметила, что на Западе было много спекуляций на эту тему.

«Однако мы все знаем, что происходило в Крыму на самом деле. На протяжении всех этих лет почему-то на Западе не говорят о том, что решение о проведении референдума было принято законной властью. Теми, кто представлял народ. Их легитимный статус никто из граждан не подвергал сомнению», – сказала Председатель ЦИК России.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что Общекрымский референдум 2014 года проходил прозрачно, в соответствии с действующим на тот момент законодательством.

«Уникальность процесса придавала крымчанам энергию и решимость, избирательные участки были заполнены людьми. А итоговый результат был достигнут благодаря тому, что крымчане верили и доверяли Президенту Владимиру Путину и всей России. Мы знали, что один на один нас с проблемами не оставят», – акцентировал Глава республики.

Сергей Аксёнов также выразил благодарность ЦИК России за поддержку. «Избирком помогал нам методически. Это была большая командная работа. Как следствие, Крым активно развивается. За эти десять лет под руководством нашего Лидера было сделано больше, чем за все время при Украине. И за это могут быть только слова благодарности и признательности», – добавил Глава Крыма.

В свою очередь, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов уточнил, что возвращение полуострова на Родину стало результатом поддержки Президента и народа России. «Мы шли в Россию не ради меркантильных интересов. Главным было вернуться к себе на Родину», – заключил Председатель Государственного Совета РК и поблагодарил всех за совместную работу.

В мероприятии также принял участие Председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ