Сергей Аксёнов снова о национализации имущества граждан Украины

В отношении российских граждан процедура национализации не применяется

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 МАРТА - РИА82

Решения о национализации имущества граждан Украины, поддерживающих националистический киевский режим, принимаются коллегиально в соответствии с законодательством республики, сообщим Глава Республики Крым в своем телеграм канале. В этом направлении работает Антитеррористическая комиссия, привлекаются силовые структуры.

Как только завершится подготовительная работа, национализированные объекты будут проданы на торгах. Продажи планируется начать уже в июне. Некоторые объекты останутся в собственности нашей республики. Например, ранее национализированный Бахчисарайский цементный завод.

В отношении российских граждан процедура национализации не применяется и применяться не может. Однако считаю, тот, кто выступает против России каким бы то ни было образом, зарабатывать на территории Республики Крым не должен.

Новым субъектам России, скорее всего, тоже придется столкнуться с вопросом национализации в будущем. У губернаторов и местных органов власти должны быть все полномочия для решения спорных вопросов, которые не попадают под прямое действие федеральных законов. От скорости принятия подобных решений зависит то, насколько успешно будет проделана эта работа.

Источник: 
ФОТО: тг канал @Aksenov82
Все новости рубрики КРЫМ