Сергей Аксёнов: «Будут увольнения по статье»

Глава напомнил, что ответственность за освоение бюджетов лежит на главах администраций и министрах.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Сергей Аксёнов на заседании Совета министров Крыма заявил, что динамика освоения бюджетов на текущий момент очень слабая - по муниципальным образованиям в среднем составляет 53% от годового объема, по республиканским органам власти – 60%.
«Коллеги, я могу сказать, что большинство из вас находятся в зоне риска.  Ещё раз говорю, ответственность не на специалистах, не на заместителях, а лично на руководителях министерств, ведомств и главах администраций. Не потраченные деньги – это неисполненные мероприятия. С учетом дефицита средств в стране, с учетом того внимания, которое оказывает нам Президент РФ Владимир Путин, с учетом льгот, связанных с отменой 44 ФЗ, никаких оправданий, что бюджет не выполнен, приниматься не будет. Как мы договаривались, будут увольнения по статье», - напомнил руководителям муниципалитетов и министрам глава Крыма.

Глава Крыма подчеркнул, что неправильное планирование бюджета и отсутствие исполнительской дисциплины свидетельствуют о низкой квалификации ответственных должностных лиц. Также, обращаясь к первым лицам муниципалитетов и исполнительных органов государственной власти, он акцентировал внимание, что все могли до 1 сентября пересмотреть свои финансовые планы и принять «соответствующие управленческие решения».

Источник: 
Фото: пресс-служба Главы Республики Крым
Все новости рубрики КРЫМ