Семьям погибших в ДТП на «Тавриде» выплатят по 1 миллиону рублей

Пострадавшим полагается от 200 до 500 тысяч, в зависимости от характера травм

ФЕОДОСИЯ, 3 АВГУСТА - РИА 82

Бюджет Крыма предоставит материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в ДТП на трассе «Таврида» 31 июля. Родственники девяти погибших получат по 1 миллиону рублей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Пострадавшим, которые получили травмы тяжелой и средней степени, будет выплачено по 500 тысяч рублей, тем, кто получил легкие травмы, – по 200 тысяч рублей», - уточнил глава региона.

Напомним, пятеро из девяти пострадавших в ДТП на «Тавриде» находятся в тяжелом состоянии, из них двое – в крайне тяжелом. Одна из пассажирок находится в состоянии средней степени тяжести, состояние еще одной пациентки – удовлетворительное. Двое детей после амбулаторного лечения отправлены домой.

Авария произошла рано утром 31 июля у поворота в село Русаковка Белогорского района. Микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, который двигался из Краснодара в Севастополь, столкнулся с грузовым автомобилем КамАЗ. Из 18 человек, ехавших в микроавтобусе, погибли 9, включая водителя.

«Организатор» этой смертельной перевозки заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее гибель людей. Санкция по статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Источник: 
Фото: ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ