Семилетнюю Дашу из Тулы за спасение утопающего наградили путевкой в «Артек»

Девочка получила наградной знак «За заслуги» республиканской спасательной службы

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 АВГУСТА - РИА 82

Семилетнюю Дашу Павлову из Тулы за спасение тонущего 5-летнего мальчика наградили путевкой в «Артек». Сегодня глава Крыма Сергей Аксенов встретился с юной героиней и ее родителями.

«Такие поступки должны награждаться, поэтому искренне рад вручить Даше подарочный сертификат на приобретение спортивной одежды и путевку в МДЦ «Артек» на следующий год с возможностью самостоятельно выбрать смену, которая будет наиболее удобна», - написал на своей странице в соцсетях глава Крыма Сергей Аксенов.

Также от республиканского МЧС маленькой героине вручили отличительный наградной знак «За заслуги» службы «Крым-Спас» и профессиональный набор для детского подводного плавания. А в завершение церемонии награждения Дарье вручили сертификат на бесплатное посещение судакского аквапарка на 4-х человек и огромную корзину крымских фруктов и сладостей.

Напомним, 1 августа Даша, находясь на отдыхе с родителями в отеле села Уютное под Судаком, спасла упавшего в бассейн мальчика Арсения, который не умел плавать.

Девочка без промедления бросилась на спасение малыша. Даша поддержала его в воде, не дав Арсению захлебнуться, а подоспевший во время отец мальчика вытащил ребенка из бассейна.

Источник: 
Фото: пресс-центр детского центра «Артек»
Все новости рубрики КРЫМ