Сельхозпроизводители Крыма начнут поставлять свою продукцию в курортные организации

Власти республики провели совещания по данному вопросу.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ЯНВАРЯ – РИА 82

Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Савчук по поручению Правительства республики провел совещания с сельхозпроизводителями, представителями администраций Евпатории и Керчи, а также профильными министерствами по вопросу поставок продукции местных производителей в курортные организации и образовательные учреждения. Об этом сказано на портале правительтсва Крыма.

По словам министра, закупка продукции у местных аграриев без посредников будет способствовать быстрым и качественным поставкам в организации.

«Закупка качественной крымской продукции без лишней цепочки посредников, напрямую у местных аграриев, позволит в кратчайшие сроки снабжать свежими овощами, буквально с грядки, санатории, пансионаты, отели, другие организации отдыха и образовательные организации. Сельхозтоваропроизводители готовы поставлять любимые нашими жителями «молочку», мясные, колбасные, хлебобулочные изделия и другую высококачественную крымскую продукцию, которой наш АПК может вправе гордиться. К тому же, это позволит расширить рацион питания в дошкольных заведениях и объектах санаторно-курортной сферы», - прокомментировал Андрей Савчук.

Источник: 
Фото: Pixabay
Все новости рубрики КРЫМ