Санаторий «Долоссы» готов принять крымчан на реабилитацию после болезней органов дыхания

В учреждении провели ремонт и переоснастили материально-техническую базу.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 МАРТА – РИА 82

В ГБУ РК «Санаторий «Долоссы» созданы все условия для эффективного санаторно-курортного лечения пациентов, перенесших заболевания органов дыхания. Об этом сообщила директор санатория Ирина Мажейка.

В санатории оздоровлению способствуют природные условия местности. В которой находится учреждение. Корпус расположен на высоте более 500 метров над уровнем моря в сосновом лесу. Смола и фитонциды, которые выделяют сосны, благотворно сказываются лечебное воздействие именно на органы дыхания.

Помимо природных условий, в санатории внедрены новые способы лечения. Так, пациенты могут получить кислородные коктейли, которые заменяют двухчасовую прогулку, большой комплекс физиотерапевтических процедур, лабораторные исследования, массаж. В санатории работают соляная комната, бальнеологический центр, ингаляторий, доступно лечение озокеритом, приобретено новое постельное белье.

Попасть в санаторий можно как по бюджетной путевке, так и на платной основе. Получить бюджетную путевку могут жители Крыма, у которых есть медпоказания к лечению в санатории.

Ознакомиться с подробной информацией о порядке направления пациентов на санаторно-курортное лечение в санатории, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения Республики Крым, можно здесь.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ