Роспотребнадзор Крыма предложил ужесточить ограничения по коронавирусу

Изменения будут внесены в указ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ИЮНЯ - РИА 82

Руководитель Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская на расширенном заседании Общественной палаты Крыма предложила ввести дополнительные ограничения из-за ухудшающейся обстановки с COVID-19 на полуострове

«Пользуясь полномочиями, данными мне сегодня законодательством как главному государственному санитарному врачу Республики Крым и Севастополя мною вчера внесены предложения в органы власти о введении дополнительных ограничительных мероприятий на территории полуострова», – сказала она.

Наталья Пеньковская предложила снова ограничить работу заведений общественного питания с 22:00 до 08:00, за исключением объектов транспортной инфраструктуры, и предприятий, работающих навынос. Также запретить оказание услуг в караоке-клубах, дискотеках, ночных клубах, кальянных. Снова сократить продажу билетов в кинотеатры и театры до 50%. Запретить проведение развлекательных мероприятий в ТРЦ и ограничить в выходные дни работу детских и досуговых развлекательных организаций, передвижение лиц старше 65 лет в общественном транспорте и проведение выпускных и массовых мероприятий в муниципальных образованиях Крыма.

Данные меры – единственный рычаг, чтобы повлиять на граждан пройти вакцинацию.

Источник: 
Фото: Крым 24
Все новости рубрики КРЫМ