Реставрацию здания женской Романовской гимназии завершат в конце 2022 года

После в ней будет располагаться музей военной истории.

КЕРЧЬ, 20 ЯНВАРЯ - РИА 82

Компания «Баварский дом», которая в рамках реализации ФЦП занимается реставрационными работами женской Романовской гимназии в Керчи, должна будет завершить работы к 31 декабря 2022 года. Стоимость реконструкции составляет 408 млн рублей.

Архитектурный облик здания будут сохранять, но в связи с тем, что после проведения работ в здании будет расположен музей военной истории, оно претерпит изменения в перепланировке внутренних помещений.

Глава администрации Керчи Серей Бороздин в социальных сетях написал, что компания «Баварский дом» приступила к работам 11 января 2021 года.

«Подготовительные работы к реставрации начались с установки строительных лесов вдоль всех фасадов и демонтажных работ внутри здания. Для определения трудоемкости расчистки фасада произведено зондирование, позволившее «добраться» до первоначального цвета фасада, выполненного из натурального камня времени постройки здания», - написал Сергей Бороздин.

По его словам, цементные вставки, которые были в советское время, заменят натуральным камнем – первоначальным материалом. Кроме того, будут восстановлены утраченные фрагменты архитектуры здания.

Источник: 
Фото: страница Сергея Бороздина на Facebook

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ