Путин провел он-лайн встречу с общественностью Крыма и Севастополя

Представители православной церкви региона поинтересовались уровнем медицины в республике.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 МАРТА - РИА 82

Протоиерей, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора города Симферополя Александр Якушечкин на он-лайн встрече Президента России Владимира Путина с общественностью Крыма и Севастополя поблагодарил его за за содействие в строителсьтве Кафедрального Собора им. Аленксандра Невского и пригласил гаранта государтсва на открытие после завершающейся полной реконструкции Собора.

Кроме того, Александр Якушечкин задал интересующий его вопрос по поводу уровня медицины в Крыму – когда в регионе будет также как и во всей России?

Владимир Путин ответил, что все вопросы с уровнем медицины в Крыму и Севастополе будет решать системно. Он согласился, что крымчане пока не получают медицинскую помощь на уровне федеральных стандартов, но развитие медотрасли в регионах продолжится в рамках ФЦП. Также президент уточнил, что в Крыму в 2 раза увеличилось количество медучреждений, а в Севастополе - в 4.6 раза.

Президент отметил в начале встречи, что еще предстоит многое сделать для развития полуострова, преодолеть последствия грабежа Крыма в украинские годы. «Нам нужно быстрее наверстывать время, двигаться вперед, создавать условия для достойной, комфортной жизни, быта, отдыха людей, расширять возможности в медицине, образовании, поддерживать крымские и севастопольские предприятия...», - сказал он.

Источник: 
Фото: сайт президента России

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ