Предприниматель в Евпатории нанес ущерб городу более 12 миллионов рублей

Подозреваемый задержан, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 НОЯБРЯ - РИА 82

Сотрудниками Следственного комитета России по Крыму задержан предприниматель в городе Евпатории. Мужчина подозревается в причинении ущерба бюджету города при заключении контрактов на уборку территории, сообщает старший помощник руководителя главного Следственного управления Следственного комитета России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Ранее сотрудниками правоохранительных органов были задержаны 2 индивидуальных предпринимателей, которых подозревают в нанесении ущерба бюджету города на сумму в 12 миллионов рублей. Муниципальное учреждение «Порядок» привлекло их к уборке юго-западной и курортной зоны Евпатории. Они предоставили счета к оплате, в которых содержались ложные сведения о проделанной работе.

«Установлена причастность к указанным преступлениям еще одного лица – директора коммерческого предприятия, причинившего ущерб администрации города Евпатории еще на сумму более 12 миллионов рублей», – сообщила Ольга Постнова.

В отношении подозреваемых предпринимателей возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Все они объединены в единое производство. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник: 
Фото: pixabay
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ