Поезда «Таврия» будут курсировать по трем новым направлениям

С 13 декабря добраться из Крыма по железной дороге можно будет в Омск, Астрахань и Пермь.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ДЕКАБРЯ – РИА82

Поезда «Таврия» будут ходить теперь и в Омск, Астрахань и Пермь. Новые направления Крымская железная дорога откроет уже 13 декабря. Это дата введения нового графика движения поездов на 2020-2021 гг. по всей России.

Как сообщает пресс-служба КЖД, новым графиком предусмотрено также увеличение количества «Таврий» с 12 до 14 по таким направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Кисловодск, Омск, Астрахань, Пермь, Адлер.

«Кроме улучшения технических характеристик дороги Крымская железная дорога заботится о комфорте и экономии времени пассажиров. Проведение комплекса ремонтно-путевых работ и введение в эксплуатацию нового подвижного состава позволило сократить время нахождения каждого пассажирского поезда в пути только по территории Крымского полуострова в среднем на полчаса», - говорится в сообщении.

Изменения коснулись и пригородного сообщения. Так, скорость пригородных железнодорожных перевозок впервые в истории выросла до 48 км/ч. В зимний период по этим маршрутам будут курсировать 39 пар поездов, в курортный, пиковый сезон добавится еще три пары.

Грузовые перевозки в 2021-м будут обеспечены 41 парой поездов – это на пять больше, чем в 2020-м.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики КРЫМ