Под стражу заключен начальник ГИБДД Сакского района

Он подозревается в превышении должностных полномочий.

САКИ, 1 ОКТЯБРЯ - РИА 82

На открытом заседании Сакский районный суд заключил под сражу сроком до 30 октября 2020 года начальника районного отделения ГИБДД.
По данным Следственного комитета подозреваемый, используя свои должностные полномочия, в разрез интересам службы и закону, из личной заинтересованности в поддержку дружеских отношений совершил противоправное деяние  -  не привлек знакомого к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.3, ч.2, ст.12.3, ч.2, ст. 13.37 КоАП РФ (управление транспортным средством, не имея при себе  водительского удостоверения, документов на автомобиль и полиса ОСАГО).
СК отмечает, что такими действиями должностное лицо превысило свои  полномочия,  дискредитируя сотрудников органов внутренних дел, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.
Следственный комитет обосновал ходатайство о заключении подозреваемого под стражу в соответствии с ч.1 ст. 286 УК РФ, максимальное наказание, за которое предусмотрено до 4 лет лишения свободы.

Источник: 
Фото: crimeahrg.org

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ