Под Феодосией началось строительство первого индустриального парка

Он будет готов в 2023 году.

В районе села Насыпное под Феодосией началось строительство первого в Крыму индустриального парка. На площади более 122 гектаров разместится административный комплекс и ряд предприятий. На сегодняшний день потенциальными резидентами индустриального парка стали логистический комплекс, предприятия по производству полимеров, упаковки, пивоваренный завод с логистическим комплексом, завод алюминиевых профилей. 

Инвестиции в строительство уже сегодня составили больше одного миллиарда рублей. Объект станет современной комфортной площадкой для размещения бизнеса, с качественной инфраструктурой. В проекте предусмотрено электро- и газоснабжение площадки, хозяйственно-бытовая и дождевая канализации, для водоснабжения построят сети от центральной системы города.

Удаленность парка от участков жилой застройки позволяет организовать санитарные зоны до 500 метров. В то же время парк расположится вблизи основных автомобильных и железнодорожных трасс. Так,  расстояние до «Тавриды» составит всего 12 километров, до Феодосийского торгового порта – 14 километров, до железнодорожной станции – столько же. 
Строительство парка позволит привлечь в Крым дополнительные инвестиции и новые производства.

Все новости рубрики КРЫМ