По программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Крыму принято на работу 66 специалистов

Реализация этих проектов – эффективный инструмент в борьбе с дефицитом кадров.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ДЕКАБРЯ – РИА 82

В процессе реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Крыму трудоустроены 66 специалистов. Об этом написал в своем тг-канале Глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он отметил, что благодаря реализации этих проектов есть возможность борьбы с дефицитом кадров, который является одной из главных проблем крымского здравоохранения.

«По состоянию на 30 ноября по программе «Земский доктор» в Крыму принято на работу 55 врачей: 13 – в Бахчисарайском районе, 8 – в Кировском, по 6 – в Белогорском и Симферопольском районах, 5 – в Ленинском районе, по 3 – в Советском и Красногвардейском районах, по 2 – в городе Старый Крым, Первомайском и Черноморском районах, по одному – в Алуште и Красноперекопске, Раздольненском, Сакском и Нижнегорском районах.

В основном это терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, травматологи-ортопеды, анестезиологи-реаниматологи и врачи других узких специальностей.

По программе «Земский фельдшер» начали работать 11 специалистов в Симферопольском районе, 3 – в Джанкойском, 2 – в Бахчисарайском районе; по одному – в Ленинском, Белогорском, Красногвардейском и Сакском районах, а также в Феодосии и Большой Ялте. Это фельдшеры скорой медицинской помощи, ФАПов и врачебных амбулаторий и  медицинские сестры», -  написал Сергей Аксёнов.

Глава республики отметил, что в каждом муниципалитете медицинское обслуживание населения должно быть обеспечено полностью. «Для этого делается все возможное, в том числе работают выездные бригады узких специалистов, также идет строительство и ремонт медицинских учреждений», - уточнил Сергей Аксёнов.

Источник: 
Фото: Портал Правительства Республики Крым

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ