По Крымскому мосту проехало больше 1,5 миллиона грузовиков

Всего по мосту с момента открытия проехали больше 12 миллионов автомобилей.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ОКТЯБРЯ - РИА82

Грузовой трафик по Крымскому мосту на 2% превысил аналогичный показатель 2019 года и составил более 740 тысяч автомобилей. В целом с момента открытия движения по мосту проехало более 1,5 млн грузовиков, сообщила пресс-служба федерального казенного учреждения Упрдор «Тамань».

«Наибольшая месячная интенсивность движения грузовиков по мосту в обе стороны зафиксирована в августе: почти 70 тысяч машин за месяц. Суточный рекорд пришелся на 19 марта: 2 850 автомобилей за 24 часа», – сообщает Управление.

В пресс-службе отметили, что в целях защиты моста от перегруженных грузовых автомобилей автоподходы к нему оснащены автоматизированной системой весогабаритного контроля (АПВГК) для взвешивания и измерения габаритных параметров автомобилей.

«Основная задача автоматического весогабаритного контроля – защита транспортного перехода через Керченский пролив от перегруженных грузовых транспортных средств, в том числе с целью сохранности дорожного полотна», – сказал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Григорий Сокол.

В феврале сообщалось, что количество проехавших по Крымскому мосту грузовиков превысило один миллион. Движение по автомобильной части Крымского моста было открыто 16 мая 2018 года. Суммарный трафик всех видов транспорта в обе стороны за это время – более 12 миллионов единиц.

Источник: 
Фото: РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ