По факту исчезновения 16-летней жительницы Симферополя возбуждено уголовное дело

Родители девочки сообщили, что она ушла из дома вчера рано утром.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 НОЯБРЯ - РИА82

Возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 16-летней жительницы Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Родители обратились в правоохранительные органы с заявлением, что девочка ушла из дома вчера утром и до сих пор не вернулась.

«Семья характеризуется исключительно с положительной стороны, конфликтных ситуаций с ребенком не было», - говорится в сообщении.

Сейчас поисковую работу ведут следователи во взаимодействии с коллегами из органов внутренних дел и добровольцами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Крым». Они отрабатывают возможные маршруты передвижения девушки, организуют информационный обмен с правоохранительными органами и службами взаимодействия. Ведется работа со знакомыми и близкими людьми пропавшей.

Ход расследования уголовного дела и поисковых мероприятий находится на личном контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева.

Источник: 
Фото: ТГ-канал «Крым 24»
Все новости рубрики КРЫМ