Пляжи Сакского района – проверены

Специалисты Минкурортов Крыма в ходе рейда посетили 15 мест отдыха.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 СЕНТЯБРЯ – РИА82

15 пляжей Сакского района проверили сотрудники министерства курортов и туризма Крыма во время очередного рейда. Это пляжи на Косе Южной, в селах Поповка, Штормовое, Витино и Уютное, сообщает пресс-служба ведомства.

«По итогам проверки, на всех пляжных территориях нарушения, выявленные в ходе предыдущего осмотра, в целом устранены. В том числе, на пляже МУП «База отдыха «Штормовое» был произведён демонтаж старого информационного стенда. На всех пляжах присутствуют матросы-спасатели, установлены информационные стенды на каждом входе на пляж, осуществляется своевременная уборка территории пляжа и вывоз мусора», - говорится в сообщении.

Кроме того, на пляжах соблюдаются санитарные требования по недопущению распространения коронавируса.

Среди обнаруженных недостатков – отсутствие контактных данных на информационных стендах на некоторых пляжах. Пользователи мест отдыха устранили нарушения в ходе проверки.

В целом, на всех проверенных пляжах есть все необходимое для отдыха – навесы, бунгало, раздевалки, шезлонги. Есть игровые зоны для детей, батуты и аттракционы, площадки для пляжного волейбола. Организовано обучение серфингу.

Источник: 
Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ