Пляжи Алушты и Евпатории самые дисциплинированные?

Минкурортов продолжает проверять пляжи региона.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 АВГУСТА - РИА82 

Министерство курортов и туризма Республики Крым проверило 35 пляжей в Алуште, 26 – в Евпатории и 1 – в Поповке.

По итогам проверок комиссия сделала общий вывод, что все операторы исправила ошибки, на которые им указали во время предыдущих проверок. Теперь на пляжах вовремя вывозят мусор, очищают берег, обрабатывают пляжное оборудование и перила, дежурят спасатели, информационные стенды стоят на своих местах, и вся информация на них актуальная. 

В центре Алушты функционирует пляж, на котором будет комфортно людям с ограниченными возможностями. Пространство имеет специальный спуск к морю, более широкие деревянные дорожки и новый теневой навес.

А на пляже Лазурный берег в Евпатории комфортно находиться с детьми. Здесь оборудованы зоны, в которых дети могут лепить, рисовать и заниматься резьбой.

Но все же ложка дегтя во время проверки нашлась: на пляже Z-city в Поповке матрос-спасатель заснул рядом со смотровой вышкой. Оператору пляжа выписали предупреждение.

Ранее были проверены пляжи в Керчи, Судаке, Феодосии, Новом Свете, Евпатории, Саках, Ялте, Алуште, в Симферопольском, Бахчисарайском, Черноморском, Сакском, Ленинском и Раздольненском районах.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ