«Первый Крымский» начал вещание в двух областях Украины

К концу дня в Херсонской и Запорожской областях также может начать вещание телеканал «Крым 24».

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 МАРТА – РИА82

В приграничных областях Украины – Херсонской и Запорожской – начал цифровое вещание региональный телеканал «Первый крымский». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на генерального продюсера ТРК «Крым», советника главы республики Олега Крючкова.

«По нашей информации, сейчас в мультиплексе Херсонской и Запорожской областей работает телеканал «Первый крымский». Это наш развлекательный канал, на котором также три раза в день выходят большие крымские новости. Мы надеемся, что к концу дня на этих территориях начнет вещание телеканал «Крым-24», где есть новостная повестка, и люди смогут увидеть, как развивался Крым за последние восемь лет», - сказал Крючков.

Он добавил, что получено неофициальное обращение херсонских телевизионщиков с просьбой помочь организовать местное вещание в Херсоне. «Вполне возможно, если будет принято такое решение, мы окажем техническую, методологическую и человеческую (в людских ресурсах) помощь для запуска местного вещания в Херсонской области», - отметил генпродюсер ТРК «Крым».

Гендиректор телерадиокомпании Вадим Первых пояснил, что телеканал не занимается вопросами вещания. «Это технический вопрос. Но, в любом случае, мы готовы прилагать все усилия, чтобы донести до жителей Украины правду о происходящем в зоне проведения ВС РФ спецоперации по демилитаризации и денацификации. Особенно это актуально в условиях беспрецедентной атаки фейков со стороны Украины как на граждан России, так и на своих собственных граждан», - подчеркнул Первых.

Источник: 
Фото: VK Первый крымский
Все новости рубрики КРЫМ