Перелеты в Крым и обратно – по льготной цене

Росавиация утвердила субсидирование авиаперевозок на полуостров из 12 российских городов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 НОЯБРЯ – РИА82

Перелеты в Крым и обратно по льготному тарифу в 2021 году будут осуществляться из 12 российских городов. Росавиация утвердила перечень субсидируемых маршрутов. Выполнять рейсы будут пять авиакомпаний. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Симферополь».

Из Иваново, Пскова, Кургана и Липецка с 1 мая по 30 сентября в Симферополь будут летать самолеты S7 Airlines. Частота – два раза в неделю. 

В этот же период – с 1 мая по 30 сентября – добраться на полуостров по льготной цене можно будет из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Надыма. Полеты будут осуществляться раз в неделю авиакомпанией «Ямал». Кроме того, самолеты «Ямала» дважды в неделю будут летать из Салехарда.

Из Калуги прилететь в Симферополь можно будет самолетом компании «Азимут». Сниженная цена будет действовать с 1 мая по 31 декабря. Частота рейсов – два раза в неделю.

Также дважды в неделю будут осуществляться рейсы из Петрозаводска, но уже компанией «Северсталь». Период действия льготных тарифов – с 15 мая по 15 октября.

Полеты в Симферополь будут доступны также жителям Брянска. Перевозчик «ИрАэро» будет летать на полуостров раз в неделю с 1 июня по 30 сентября. Самолеты этой же компании будут доставлять пассажиров из Саранска. Рейсы планируется запускать дважды в неделю. Период действия субсидированных тарифов – с 24 мая по 30 июня и с 1 по 30 сентября.

В рамках программы субсидирования региональных воздушных перевозок государство компенсирует авиакомпаниям часть стоимости билетов. Льготы действуют при перевозке эконом классом всех категорий пассажиров.

Источник: 
Фото: пресс-служба аэропорта «Симферополь»

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ